Pop-Down Store #3

Pop-Down Store #3

02.04.2017 - 14:00 Vernissage

Wieder einmal bietet der Pop-Down Store die Möglichkeit, Kleinkunst weit abseits des Mainstream direkt von den KünstlerInnen zu beziehen. Angeboten werden Comics, T-Shirts, Bilder, Kunstdrucke, Fanzines, Buttons und mehr, dazu gibt’s feinstes Vinyl von privaten Verkäufern. Und das alles bei freiem Eintritt!

Um 17 Uhr: live performance von Tagtool!

Bis jetzt bestätigt:

Ernst Miesgang (http://www.ernstmiesgang.com/)
Nina Buchner (http://ninabuchner.tumblr.com/)
FARG – (www.facebook.com/farg.conspirative.clothing)
Mass Control Superviolence (http://massfuck.ninja/)
Tonto (http://tonto.at/)
Kabinett Passage (http://www.kabinettpassage.at/)
Digital Stone Age (http://digitalstoneage.tumblr.com/)
Heyt be! Fanzin (www.heytbefanzin.com)
Nase Zine (www.facebook.com/nasezine)
Cool Shit Club (http://coolshitclub.storenvy.com/)
Pussy Propeller (http://pussypropeller.tumblr.com/)
Martin Witzmann/MÜDE (http://martinwitzmann.tumblr.com/)
…weitere folgen…