Pop-Down Store #4

Pop-Down Store #4

24.09.2017 - 14:00 Kunstmarkt

Schon wieder! Der Pop-Down Store geht in die vierte Runde und bietet wie gewohnt die Möglichkeit, (Klein-)Kunst weit abseits des Mainstream direkt von den KünstlerInnen zu beziehen. Angeboten werden Comics, T-Shirts, Bilder, Kunstdrucke, Zines, Buttons und mehr, dazu gibt’s feinstes Vinyl von privaten Verkäufern. Freier Eintritt!

Mit dabei:

SOYBOT http://soybot.org/
Nina Buchner (http://ninabuchner.tumblr.com/)
FARG – deep underground clothing
Mass Control Superviolence (http://massfuck.ninja/)
Tonto (http://tonto.at/)
Kabinett Passage (http://kabinettpassage.at/)
Heyt be! Fanzin (www.heytbefanzin.com)
Nase Zine (www.facebook.com/nasezine)
Cool Shit Club (http://coolshitclub.storenvy.com/)
Pussy Propeller (http://pussypropeller.tumblr.com/)
Martin Witzmann/MÜDE (http://martinwitzmann.tumblr.com/)
Franz the lonely Austrionaut (http://franzthelonelyaustrionaut.com/#/Mission)
Epileptic Media (http://epilepticmedia.blogspot.co.at/)
Vinz Schwarzbauer (www.vinzschwarzbauer.com)
Linda Steiner
Georg Rauber https://www.facebook.com/GeorgRauberOfficial/
David Mathews http://davidm.co/teatime/
Mariella Lehner https://www.facebook.com/eternalmanila
House Books https://housepublications.tumblr.com/
Aures Rehbein
Frank Willuhn